×
Seguici su questi canali:

PROGRAMMA
Campionati Italiani Targa 2018

PROGRAMMA

Scarica il pdf della circolare federale

Riportiamo di seguito il Programma dei Campionati Italiani Tiro alla Targa all’Aperto
evidenziando che si svolgeranno, diversamente da quanto riportato nella Circolare Federale n.90/2017,
presso lo Stadio ‘G.Ventura’ (Via Carrara Salsello, 30) a BISCEGLIE (BT). Le gare di domenica 30
settembre (fasi finali) invece si svolgeranno nel piazzale della Cattedrale di San Nicola Pellegrino
(Reginaldo Giuseppe Maria Addazi) a TRANI (BT).
Giovedì 27 settembre – Stadio Comunale, Bisceglie
14.00/19.00 Accreditamento tutte le divisioni/classi
Venerdì 28 settembre – Stadio Comunale, Bisceglie
07.30 – 08.00 Accreditamento divisione Olimpica, classi Allievi e Ragazzi
08.00 – 08.30 Tiri di prova divisione Olimpica, classi Allievi e Ragazzi
08.30 – 08.40 Cerimonia d’apertura
08.40 – 12.40 Campionati Italiani di Classe divisione Olimpica classi Allievi e Ragazzi
10.00 – 14.00 Accreditamento divisione Compound, tutte le classi
14.00 – 14:30 Tiri di prova divisione Compound, tutte le classi
14.30 – 18.30 Campionati Italiani di classe divisione Compound, tutte le classi
15.00 – 19.00 Accreditamento divisione Olimpica classi Juniores, Seniores, Master
18.45 Tiri di prova
A seguire Semifinali Squadre Miste Olimpico Allievi e Compound Allievi
A seguire Cerimonia di Premiazione
Sabato 29 settembre – Stadio Comunale, Bisceglie
07.30 – 08.00 Accreditamento divisione Olimpica classi Juniores, Seniores, Master
08.00 – 08.30 Tiri di prova divisione Olimpica classi Juniores, Seniores, Master
08.30 – 12.30 Campionati Italiani di Classe divisione Olimpica classi Juniores, Seniores, Master
13.45 Tiri di prova
A seguire Individuali Assoluti div.Olimpica e Compound: Ottavi, Quarti e Semifinali
A seguire Tiri di prova
A seguire Squadre Assolute divisione Olimpica e Compound: Quarti e Semifinali
A seguire Finali Bronzo Squadre Assolute divisione Olimpica e Compound
A seguire Tiri di Prova Squadre Miste
A seguire Semifinali Squadre Miste divisione Olimpica e Compound Seniores e Juniores
19.30 Cerimonia di premiazione
Domenica 30 settembre – Cattedrale di Trani
8.00 Tiri di prova

Scontri a Squadre
09.00 – 9.30 Finali Bronzo e Oro Squadre Miste Compound Allievi
09.30 – 10.00 Finali Bronzo e Oro Squadre Miste Compound Juniores
10.00 – 10.30 Finali Bronzo e Oro Squadre Miste Compound Seniores/Master
10.30 – 11.00 Finali Oro Squadre Assolute Compound Femminili e Maschili

Scontri Individuali
11.00 – 11.45 Finali Bronzo e Oro Assoluti Compound Femminile
11.45 – 12.15 Finali Bronzo e Oro Assoluti Compound Maschile
A seguire Cerimonia di premiazione

Scontri a Squadre
14.30 – 15.00 Finali Bronzo e Oro Squadre Miste Olimpico Allievi
15.00 – 15.30 Finali Bronzo e Oro Squadre Miste Olimpico Juniores
15.30 – 16.00 Finali Bronzo e Oro Squadre Miste Olimpico Seniores/Master
16.00 – 16.30 Finali Oro Squadre Assolute Olimpico Femminili e Maschili

Scontri Individuali
16.30 – 17.00 Finali Bronzo e Oro Assoluti Olimpico Femminile
17.00 – 17:30 Finali Bronzo e Oro Assoluti Olimpico Maschile
A seguire Cerimonia di premiazione e Cerimonia di Chiusura